Квадратная пластинка массой 400 г лежит горизонтально, опираясь углами на четыре одинаковые пружины, стоящие на столе. Жесткость каждой пружины 100 Н/м.
Насколько сжата каждая пружина?
- 27.07.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = k * x --------------------> x = F / k
F - сила ( m * g = 0,4 кг * 10 ( ускорение свободного падения ) = 4 Н )
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
x - величина деформации
x = 4 / 100 = 0,04 м = 4 см
- 29.07.2018 11:46