Тело массой 0.7 тонн движется со скоростью 108км /ч на высоту 10км. Определите кинетическую и потенциальную энергию
- 26.12.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
108=30м/с
10=10000м
Екин=mU^2/2=(700*900) /2=315,000=315кдж
Епот=mgh=700*10*10000=70000000=70000кдж
- 27.12.2017 04:47