Вес тела равен 8н. Объём тела равен 400 см3. Тонет ли тело в воде, спирте, керосине?
- 21.12.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела равен силе тяжести, действующей на тело:
P=Fт=mg
ПО УСЛОВИЯМ ЗАДАЧИ:
P=Fт=8 Н
ТЕЛО ТОНЕТ ЕСЛИ ВЫПОЛНЯЕТСЯ УСЛОВИЕ:
Fт>Fa
Fa-СИЛА АРХИМЕДА:
Fa=p*g*V ГДЕ p-ПЛОТНОСТЬ ЖИДКОСТИ В КОТОРОЕ ПОМЕЩЕНО ТЕЛО
ВОДА:
Fa= 999,97*9.8*0.0004=3,92 Н
8>3,92 -ТЕЛО ПОТОНЕТ
СПИРТ:
Fa= 789*9.8*0.0004=3,09 Н
8>3,09 -ТЕЛО ПОТОНЕТ
КЕРОСИН:
Fa= 800*9.8*0.0004=3,13 Н
8>3,13 -ТЕЛО ПОТОНЕТ
- 22.12.2017 15:59