Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно 40 ламп по 200 Ом каждая. Определить ЭДС машины, если внутреннее сопротивление её 0,2 Ом.
- 11.04.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1/n=200/40= 5 Ом
I=U/R=110/5= 22 А
I=E/r+R
E=I*( r+R ) =22*(0.2+5)=22*5.2= 114.4 В
если ответ лучший отметь
- 12.04.2018 08:44