Кпд идеальной машины Карно 60%. Температура нагревателя 1500 К. Какая часть теплоты полученной от нагревателя, передается холодильнику?
- 11.04.2018 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=T1*(1-кпд)=1500*(1-0,6)=600 K T2/T1=(1-кпд)
кпд=(Q1-Q2)/Q1 Q2/Q1=(1-кпд)
T2/T1=Q2/Q1=600/1500=2/5
- 12.04.2018 18:21