Тело падает без начальной скорости с высоты H=20м.Определите скорость тела на высоте h=15m.Сопративлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным10н/кг
- 23.07.2017 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = √2 * g * Δh
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
Δh - разность высот ( 20 м - 15 м = 5 м )
V = √2 * 10 * 5 = √100 = 10 м / c
- 24.07.2017 14:45