Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации и охлаждении серебра массой 10 г до темпиратуры 60 градусов цельсия если серебро взято при темпиратуре плавления?
Мне очень нужно , отмечу лучшего за полный ответ
- 16.05.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Q=cm(t1-t2)=cm(T1-T2)- охлаждение
T=273+t
t1=960градусов
t2=60
c- удельная теплота серебра-25,36 кДж/K мольиз табл
m-10г
2)
Q= ƛ m
ƛ=10*10(в 4 степени)
вычисления сделаешь
- 17.05.2017 15:41