Оловянный брусок размерами 2 см х 2 см х 2 см имеет ту же массу, что брусок размерами 3 см х 3 см х 1 см. Какова плотность вещества из которого сделан второй брусок?
- 08.11.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Узнаем плотность олова,она равна(7,228г/см3)
Найдем массу оловянного бруска:
7,228*8=57,824г.
Плотность равняется:
p=m/V
Плотность второго бруска,следовательно:
p2=57,824/9=6,425г/cм3
Ответ:6,425г/cм3
- 09.11.2017 19:09