В бидон вмещается 3 л воды. на сколько легче окажется этот бидон, если он будет заполнен бензином
- 16.05.2017 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 3 л = 3 дм³ = 3*10⁻³ м³
ρ₁ = 1000 кг/м³ 1). Масса воды в бидоне:
ρ₂ = 710 кг/м³ m₁ = ρ₁V = 1000*3*10⁻³ = 3 (кг)
------------------------------------- 2). Вес воды в бидоне:
Найти: Р₁-Р₂ - ? Р₁ = m₁g = 3*9,8 = 29,4 (H)
3). Масса бензина в бидоне:
m₂ = ρ₂V = 710*3*10⁻³ = 2,13 (кг)
4). Вес бензина в бидоне:
P₂ = m₂g = 2,13*9,8 = 20,874 (H)
5). Разница в весе:
ΔР = Р₁-Р₂ = 29,4 - 20,874 =
= 8,526 (Н)
Ответ: Бидон будет легче на 8,526 Н.
- 17.05.2017 11:20