На платформе установлено орудие, масса которого вместе с платформой 15 тонн. Орудие стреляет вверх под углом 60 к горизонту. С какой скоростью покатится платформа, если масса снаряда 20 кг и он вылетает со скоростью 600 м/с?( c обьяснением)
- 16.05.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
по импульсу и не учитываем то что снаряд улетел и платформа стала легче 20*600*0,5=15000*V V=0,4 м/с
- 17.05.2017 00:51