Трактор массой 6т имеет площадь обоих гусениц 2м в квадрате.найдите давление трактора на почву
- 22.04.2018 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила ( m * g = 6000 * 10 = 60000 H )
S - площадь ( 2 м² )
p = 60000 / 2 = 30000 Па = 30 кПа
- 23.04.2018 10:07