Какой стала общая масса железнодорожной платформы,если на нее погрузили гранит объемом 20 м в кубе? Первоначальная масса платформы 20т. Плотность гранита 2600кг/м в кубе.(это все в килограммах на метр в кубе)
- 04.11.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V = 20 м^3
m1 = 20 т
ρ = 2600 кг/м^3
____________
m -?
Решение:
Находим массу гранита m2 = ρ*V, m2 = 2600 кг/м^3*20 м^3 = 52000 кг = 52 т
Общая масса платформы с гранитом m = m1 + m2 = 20 т + 52 т = 72 т
- 06.11.2017 06:41