Определите массу торфа, необходимую для нагревания воды массой 10 кг от 50 градусов до кипения. Считать, что всё выделившееся тепло идёт на нагрев воды. Ответ представьте целым числом граммов.
- 04.11.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Решение
m=10 Q1+Q2=Q
t1=50 Q= cm1(t2-t1) + qm2
t2=100 m2= cm(t2-t1)/ q
q=1,7*10 в 7 степени m2 = 4200*10*50 / 17000000= 0,15 кг.
c = 4200
m2-?
- 05.11.2017 07:22