СРОЧНАА!!!!! Какое количество вещества содержится в газе если при давлении 200кПа и температуру 240К его обьем равен 40л?
- 14.06.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=200 кПа
Т=240 К
V=40л=0,04 м3
v=?
v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль
- 15.06.2017 01:22