На высоте 2,2 м от поверхности Земли мяч имел скорость 10м/с. С какой скоростью мяч достигнет поверхности Земли? Сопротивлением воздуха пренебречь! Пожалуйста помогите, нужно только решения!
- 06.07.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=Ek1+Ep1 (кинетическая энергия у земли равна полной энергии системы)
(mV^2)/2=(mV1^2)2+mgh (^2 в квадрате)
V=(корень) V1^2+2gh= (корень) 100+44=12 м/с скорость у поверхности Земли
- 07.07.2018 22:24