Какое давление на пол оказывает кирпич массой 700 г если площадь её соприкасающиеся с полом поверхности её составляют 35 см^2
- 08.09.2017 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S
700г=0,7кг
35см²=0,0035м²
р=0,7/0,0035=200
Ответ: 200 Па
- 09.09.2017 08:41