Температура нагревателя идеального теплового двигателя 425 К , а холодильника - 300 К. Двигатель получает от нагревателя 4×10⁴ Дж теплоты. Рассчитайте
работу , совершаемую рабочим телом двигателя.
- 19.05.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т₁=425К
Т₂=300К
Q₁=4*10Дж
Найти А¹-?
Решение:
η=(Т₁-Т₂)/Т₁
А¹=ηQ₁=(T₁-T₂)/T₁*Q₁
A¹=(425-300)/425*40000=7,35*10⁻6 Дж
- 20.05.2018 05:32