Определите индукцию магнитного поля в котором на проводник длиной 40 см при силе тока 60 мА действует максимальная сила 20 м Н
- 04.10.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=49 см J=60 мА F=20 мА СИ: L=0,4м J=6 *10(сверху)-3Н F=2*10(сверху)-3Н Найти: В-? Решение: В=F/J*L B=2*10в -3Н/6*10 в -3 Н*0,4=1/3*0,4=1,2 Тл
- 05.10.2017 14:43