Предположим, что вы побывав на какой-либо планете, измерили массу и силу тяжести,действующую на тело, Результаты измерения:m=150 г,F=0.57Н. На какой планете вы побывали?
- 04.10.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надо узнать ускорение свободного падения этой планеты:
g = F / m
F - сила тяжести ( 0,57 Н)
m - масса ( 150 г = 0,15 кг)
g = 0,57 / 0,15 = 3,8 Н / кг - это ускорение свободного падения на Марсе , значит мы побывали на Марсе!
- 05.10.2017 11:45