Какую разность потенциалов должен пройти протон,чтобы его скорость увеличилась от 5мм/с до 10мм/с?
- 09.09.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения m*(V2^2-V1^2)/2=q*U
U=m*(V2^2-v1^2)/2*q=1,6*10^-27*(10^2-5^2)*10^-6/2*1,6*10^-19=37,5*10^-14 В
- 01.01.1970 00:00