У трактора ДТ-54 поверхность гусениц, соприкасающихся с землей 1,4 м2. Определите массу трактора, если известно, что он оказывает на почву давление 37 кПа.
- 23.04.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса m = F/ g = p*S / g = 37000 Па * 2.8 м2 / 10 м/с2 = 5180 кг = 5.18
5,18 тонн - Масса трактора
- 24.04.2017 00:25