Железнодорожную платформу массой 20 т движущийся погоризонтальному участку пути со скоростью 0.5м/c догоняет платформу массой 10т движущаяся со скоростью 2м/c .Определить скорость движения платформы после сцепления
- 01.08.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь по формуле импульса.Надеюсь дано сам запишешь.V-cкорость.
p=mv
mvобщего=m1*v1+m2*v2
Vобщая скорость=m1*v1+m2*v2/mобщего веса
V=20*0.5+10*2/30=10+20/30=1(м/c)
Ответ:v=1 м/c.
Если что-то не понятно пиши,а если понятно то ставь лайк и ставь мой ответ лучшим
- 02.08.2017 04:38