Какова сила тока в алюминевом проводе подключённым к источнику тока с напряжением U=3,5В, ДЛИНА ПРОВАДА l=50м, площадь поперечного сечения S= мм2 , R= 0,028 Ом * мм2 и делёные на метры. Пожалуйсто памогите мне глупышке))))) ЧМОКИ)))ЧМОКИ)))
- 01.08.2017 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ждемс площадь поперечного сечения :)
Вобщем решается так:
Сила тока I = U/R
R=p*L/S
p-удельное сопротивление материала = 0,028
L-длина проводника = 50
S-площадь поперечного сечения, которое Вы не написали.
R=0,028*50/S=1,4/S
I=3,5/(1,4/S)=3,5*S/1,4=2,5*S
Замените S на число, посчитаете и будет ответ в амперах
- 02.08.2017 20:41