По уравнению движения Определить амплитуду, циклическую частоту, период, фазу
Дано:х=60sin (4пt+п/2)
Найти: x0,w(омега),ню, фазу, фазу0,T(период)
Решение: сравним данное уравнение с уравнением в общем виде
Заранее спасибо
- 24.04.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давайте сравним: x=Xm*cos(w*t+ф0)
Xm=60 м
W=4*pi рад/с
v=W/2*pi=2 Гц
T=1/v=0,5 c
фаза=(4*pi*t+pi/4
Начальная pi/4
- 25.04.2017 15:15