Во сколько раз вес тела в жидкости отличается от силы тяжести, действующей на это тело, если плотность тела в 3 раза больше жидкости? объясните, пожалуйста, ваше решение. я физику вообще не понимаю....
- 07.02.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела в жидкости равен:
P = F - F
Где F - сила тяжести, F - архимедова сила
Если плотность тела в 3 раза больше жидкости, то F в 3 раза больше F.
F =
F
P = F -
F
P =
F
- 08.02.2018 19:43