Два шарика, массы которых m и 3m, движутся со скоростями соответственно 2U и U в одном направлении. Чему равен модуль полного импульса системы? 1) mu 2)2mu 3)3mu 4)5mu
- 25.05.2018 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*V
Т.к. шарики движутся в одну сторону, значит их импульсы складываются.
Pобщ=m*2*V+3*m*V=5*m*V
Ответ: 4
- 27.05.2018 16:26