Какую надо силу приложить что бы удержать в воде бетонную плиту объем 20 м в кубе?плотность бетонной плиты 2300 кг⁄м в кубе
- 26.05.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Чтобы удержать в воде плиту, нужно, чтобы выталкивающая сила была равна силе тяжести данной плиты, но в данном случае сила тяжести будет намного больше, нежели сила Архимеда, поэтому нужно приложить силу F, чтобы удержать плиту в воде, то есть po*V*g=po(жидкости)*g*V(тела)+F
2300*20*10=1000*10*20+F.
отсюда: F=2300*20*10-1000*10*20.
F=260000 ньютонов, то есть 260 килоНьютонов.
Ответ: 260000 Н или 260 кН
- 28.05.2018 16:30