Какой будет длина линии, если приложить один к другому все:
а) квадратные сантиметры одного квадратного метра;
б) кубические миллиметры одного кубического метра?
- 05.09.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если из квадратного метра сделать полоску со стороной 1 см то длина другой стороні составит 1м^2 / 1см = 1м^2 / 0,01м = 100 м
если из кубического метра сделать столбик с площадью основания 1 мм^2 то высота столбика составит 1м^3 / 1мм^2 = 1м^3 / 0,000001 м^2 = 1000000 м = 1000 км
- 06.09.2017 13:03