На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт. ст., а на крыше - 753 мм рт. ст. Определите высоту здания. С дано и решением
- 11.12.2017 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Разность давления 755-753=2 мм.рт.ст 1мм.рт.ст=12 м. высоты, а значит высота здания равна 2*12=24 м
- 12.12.2017 07:40
Дано: Р1 = 755 мм рт.ст.; Р2 = 753 мм рт.ст.
h -?
Атмосферное давление падает на 1 мм при подъеме на 12 метров. Таким образом высота здания h = (P1 - P2)*12 = (755 - 753)*12 = 2*12 = 24 метра
- 13.12.2017 00:09