Найдите объём шара , наполненного гелием и имеющего подъемную силу 450 Н. массу и гондолы считать равными с 45кг
- 10.05.2018 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=0,178 кг/м^3 – плотность гелия при 20 С
p2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 С
Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объём
V=m/(p2-p1)=44 м^3
V=Pп/g*(p2-p1)=44м^3
- 11.05.2018 10:59