Помогите пожалуй.!
1.Тело, массой 3 кг обладает потенциальной энергией 60 Дж. Определите высоту, на которую поднято тело над землей.
2.Тело, движущееся со скоростью 4 м/с, имеет кинетическую энергию 16 Дж. Найти массу этого тела.
3.Определите полную механическую энергию тела массой 2 кг, которое на высоте 2 м имело скорость 36 км/ч.
4.При стрельбе вверх стрела массой 50 г в момент начала движения имела полную механическую энергию 30 Дж. Какой высоты достигнет стрела?
5. С какой высоты упало яблоко, если оно ударилось о землю со скоростью 6 м/с?
6. Мяч бросают вертикально вниз со скорость 10 м/с. На какую высоту отскочит этот мяч после удара о пол, если высота, с которой бросили мяч, была равна 1 м? Потерями энергии при ударе мяча о пол пренебречь.
- 04.04.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.E=mgh
h=E/mg=60/3*10=2м.
2.Е=mV^2/2
m=V^2/2E=16/2*16=16/32=0,5кг.
- 04.04.2017 20:46