1.Плотность керосина равна 0,8 г/см3. Объем равен 500 см3, вычислите массу керосина
2.Масса железного бруска 78 г. Каков объем бруска.
3.С помощью какой посуды можно определить: а) объем, б) температуру. в) массу.
4.В каком агрегатном состоянии быстрее проходит диффузия (газообразное, жидкое, твёрдое) ? Почему?
- 06.05.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m = p * V
p - плотность ( 0,8 г / см³ = 800 кг / м³ )
V - объём ( 500 см³ = 0,0005 м³ )
m = 800 * 0,0005 = 0,4 кг = 400 г
2) V = m / p
m - масса ( 78 г = 0,078 кг )
р - плотность ( для железа 7800 кг / м³ )
V = 0,078 / 7800 = 0,00001 м³
3) а) мензурка б) термометр в) весы
4) В газах , так как у них молекулы расположены далеко друг от друга
- 07.05.2018 20:22