Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29 кг м3 , (мой размер комнаты 28 м3)
- 17.05.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
ро=1,29 кг/м3 V=28 м3
m=po*V=1.29*28=1.2*28=36.12 кг
Вес P=m*g=36.12*10=316.2 H (Ньютон)
- 18.05.2017 18:53