Масса пустого стеклянного сосуда равна 400г вместимость этого сосуда равна
500мл определите наружный объем этого.плотность стекла равна 2,6 г/см3
помогите завтра кр
- 13.09.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Но задача решается так:
Дано:
m = 400 г
V₁= 500 мл
ρ = 2,6 г/см³
____________
V₀ -?
1) Находим объем СТЕКЛА:
V₂ = m/ρ = 400 / 2,6 ≈ 150 см³ или V=150 мл
2) Получаем наружный объем:
V₀ = V₁+V₂ = 500 мл + 150 мл = 650 мл
- 14.09.2018 02:03