Вопрос по физике:
Масса пустого стеклянного сосуда равна 400г вместимость этого сосуда равна
500мл определите наружный объем этого.плотность стекла равна 2,6 г/см3
помогите завтра кр
- 13.09.2018 08:02
- Физика
- remove_red_eye 19683
- thumb_up 23
Ответы и объяснения 1
Но задача решается так:
Дано:
m = 400 г
V₁= 500 мл
ρ = 2,6 г/см³
____________
V₀ -?
1) Находим объем СТЕКЛА:
V₂ = m/ρ = 400 / 2,6 ≈ 150 см³ или V=150 мл
2) Получаем наружный объем:
V₀ = V₁+V₂ = 500 мл + 150 мл = 650 мл
- 14.09.2018 02:03
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.