Газ переводится из состояния 1 в состояние 2 двумя способами : 1-а-2 ; 1-б-2
а)в каком из этих случаев совершается большая работа?Во сколько раз отличаются работы?
б)Какому состоянию газа соответствует наименьшая температура?
Можете расписать подробно,т.е почему так,а не иначе,пожалуйста.
- 16.04.2018 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔV=30-5=25 (если верные цифры на оси V) p1=2 p2=10
Работа по 1-б-2
A1=p1*ΔV=50
по 1-а-2
A2=p2*ΔV=250
A2/A1=250/50=5 раз
Наименьшая температура в т. б pV=m*R*T/M из этого Т наименьшая
- 17.04.2018 20:48