Сколько витков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 50 см², чтобы при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Тл в течение 4 мс в ней возбуждалась ЭДС 10 В ?
- 26.05.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону эл-магн. индукции: E = -dФ/dt = -(B2-B1)*N*S/(дельта t)
Отсюда находим N(знак E учитывать не нужно в данной задаче):
N = (E*дельтаt)/ ((B2-B1)*S) = (10*0,004)/(0,1*0,005) = 80
Ответ: 80 витков.
- 28.05.2018 03:08