Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально. С каким ускорением движется тело , если напряжение троса 120 Н?
- 02.08.2018 16:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 закон Ньютона
ma=T-mg ускорение
a=(T-mg)/m
a=(120-10×10)/10=2м/с2
Ответ 2м/с2
- 03.08.2018 17:23