Определите длину вольфрамовой проволоки, если ее масса m=0,055 кг, а сопротивление R=193 Ом. (Удельное сопротивление вольфрама p=5,5 *10^-8 ом * м, плотность вольфрама D=19,3 г/см^3
- 26.05.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V/L=m/p×l
R=D×p×l^2/m×S
l=√R×m/D×p
l= (193×0,055)/(19,3×55×10^-8)=0,01×10^8=1000000 (м).
Ответ: l=1000000 м.
- 27.05.2018 19:26