Труба массой 14 кг лежит на земле.какую силу надо приложить к одному из концов трубы,чтобы его слегка приподнять
- 21.05.2018 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = 1/2 * P
P - вес
P = m * g
m - масса ( 14 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 14 * 10 = 140 H
F = 1/2 * 140 = 140 / 2 = 70 H
- 23.05.2018 08:44