Какова площадь поперечного сечения медной проволоки, сила тока в которой 0,05 А, при напряжении 5 В? Длина проволоки 400 м.
- 13.10.2017 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p уд.= 0,018 Ом*мм²/м
J= 0,05 А
U= 5 В
l= 400 м
Найти:
S -???
Решение:
R= p уд.* l/S
R= U/J
R= 5/0.05= 100 Ом
100= 0,018*400/ S
100= 7,2/ S
S= ~14 мм²
- 14.10.2017 01:14