Помогите с физикой!20 баллов.
1)С водопада высотой 10м. за 2 минуты падает 50 м3 воды. Какова мощность потока воды?
2)Какую работу совершает вентилятор за 10 минут,если его мощность равна 30 Вт?
- 14.04.2018 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
№1
V=50м^3
t=2мин=120сек
h=10м
g=10
N-?
Решение:
A=Fh=mgh=pVgh
A=1000*50*10*10=5 000 000 Дж
N=\frac{A}{t}=\frac{5000000}{120}=41666 Вт
№2
t=10мин=600сек
N=30Вт
A-?
Решение:
N=\frac{A}{t}=>A=Nt
A=30*600=18000 Дж
- 16.04.2018 19:35