Найти конечную скорость движения электрона на расстоянии 5 м, если электрон с начальной скорость 0, поместить в электрическое поле с напряженностью E=1000В/м
- 05.03.2017 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано E=1000 В d=5 м q=e=1,6*10^-19 Кл V- ?
работа поля A=E*q*d=m*V^2/2
V= √2*E*q*d/m =√2*1000*1,6*10^-19*5/9,1*10^-31=18,75*10^6 м/с
- 07.03.2017 00:26