Определить тормозной путь автомобиля если он двигался со скоростью 72км/ч и остановился за 5 с
- 03.07.2017 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
найти: S-?
72 км/ч=20м/c
Sx=vx+vox/2*t
Sx=20+0/2 * 5= 10*5=50м
- 04.07.2017 22:20
S-?
Тормозной путь S=(V+Vo)t/2, S=(20+0)*5/2= 50м.
Можно было бы сначала вычислить ускорение а=(V-Vo)/t и подставить в формулу S=Vot+at²/2. Вычисление длиннее, а ответ тот же.
- 05.07.2017 17:30