1. Найти энергию магнитного поля соленоида, индуктивность которого 0,04 Гн, а магнитный поток составляет через него составляет 0,8 Вб.
2. Какой магнитный поток пронизывает каждый виток катушки, имеющей 2000 витков, если при равномерном исчезновении магнитного поля в течение 0,2 с, в катушке индуциируется ЭДС равная 20 В.
- 13.06.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=L*I^2/2 I=Ф/L W=Ф^2/2*L=0,64/2*0,004=8 Дж
2) E=N*dФ/dt
dФ=E*dt/N=20*0,2/2000=2*10^-3 Вб
- 15.06.2018 00:27