3.Какая работа совершается током в цепи сопротивлением 4
Ом при силе тока 5 А за время, равное
5 мин?
А) 100Дж
Б) 500 Дж В) 4 кДж Г) 30 кДж
- 27.05.2017 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = P * t
P - мощность
t - время ( 5 мин = 300 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока ( 5 А )
U = R * I
R - сопротивление ( 4 Ом )
U = 4 * 5 = 20 B
P = 20 * 5 = 100 Вт
A = P * t = 100 * 300 = 30000 Дж = 30 кДж - Г)
- 28.05.2017 11:11