К ободу диска радиусом 50 см и массой 50 кг приложена касательная сила 100 Н. Через сколько времени после начала действия силы частота вращения диска составит 100 об/с?
- 08.07.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = F * R (|)
M = J * E
J = (m * R^2) / 2
M = (m * R^2 * E) / 2 (||)
M(|) = M(||)
E = (2 * F) / (m * R)
ω = 2 * Pi * n
ω = E * t
t = (2 * Pi * n) / E
E = (2 * 100 Н) / (50 кг * 0,5 м) = 8 рад/с^2
t = (2 * Pi * 100 об/с) / 8 рад/с^2 = 78, 6 секунд
Если я помог с решением, ставь лучший ответ :)
- 09.07.2018 19:49