Амплитуда колебаний груза на пружине равна 10 см, частота 0,5 Гц. Какой путь пройдет груз за 2 секунды.
Решение везде смотрел и не могу понять откуда берется 4А
Объясните
- 08.07.2018 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=1/∨=1/0,5=2c
Максимальное смещение, т.е. амплитуда, происходит 4 раза за период. Поэтому пройденный путь
S=4A
- 09.07.2018 07:49
t=T
Поясняю: Пусть груз отклонили от положения равновесия на А=10 см.
Рассмотрим полное колебание:
1) Груз доходит до положения равновесия проходя А=10 см
2) По инерции проходит положение равновесия и отклоняется еще на А
3) Затем все повторяется в обратном порядке
4) Итого по завершении полного колебания (T=2 c) груз проходит 4 *А=40 см
- 01.01.1970 00:00