С какой силой нефть давит на кран,площадь которого 8см(2) на глубине 4 метра
- 03.09.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность нефти изменяется в пределах 730—1040 кг/м³.
возьмем Ваше значение -
r=800 гк/м3
С какой силой давит нефть на кран
g=10 Н/кг
F-сила
p-давление
S-площадь=30 см2 = 0.0030 м2
h-глубина =4м
F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0030= 96 Н
- 04.09.2018 22:21