На каком расстоянии заряды 1мкКл и 10нКл взаимодействуют в вакууме с силой 9мН.
заранее спае, уважаемые
- 01.02.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано q1=10^-6 Кл q2=10^-8 Кл F=9*10^-3 Н R- ?
по закону Кулона
F=k*q1*q2/R^2
R=√k*q1*q2/F=√9*10^9*10^-14/9*10^-3=0,1 м=10 cм
- 02.02.2018 11:08