По обледенелой дороге лошадь везет сани сгрузом ощей массой одна тонна коэффициент трения полозьев о лед 0,05 какую силу тяги развивает лошадь
- 25.02.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
k=0,05
m=1000 кг
Fтяг - ?
При равномерном движении
Fтяг = Fтр = k·m·g=0,05·9,8·1000=490 Н
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 27.02.2018 00:09